| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Wide-range switching power supply unit 12V DC |
| Marque | ELTAKO |
| Pays d’origine* | CN |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8504 3180 00 |
| ETIM | EC002540 |
| Largeur | 18 mm |
| Hauteur | 58 mm |
| Profondeur | 58 mm |
| Type de tension d'alimentation | AC |
| Puissance de sortie | 12 W |
| Possibilité de montage sur rail | Yes |
| Possibilité de montage mural | No |
| 1ère tension de sortie secondaire | 24 V |
| Tension d'alimentation nominale à AC 50 Hz | 110-240 V |
| Courant de sortie max. 1 | 0.5 A |
| Niveau d’emballage 1 | 4010312901755, 4010312901755 |
| Niveau d’emballage 2 | 4010312901755 |
| Niveau d’emballage 3 | 4010312901755 |
| Largeur encastrée | 18 mm |
| Version modulaire | Yes |
| Adapté aux fonctions de sécurité | No |
| Largeur en nombre d'espacements modulaires | 1 |
| Tension de sortie stabilisée | Yes |
| Type de connexion électrique | Raccordement à vis |
| Stabilisé | Yes |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Montage direct possible | No |
| Tension secondaire réglable | No |
| Protection contre les courts-circuits | Yes |
| Valeur nominale de la tension de sortie 1 | 24 V |
Wide-range switching power supply unit. Rated capacity 12W. Standby loss 0.2 watt only. Modular devices for DIN 60715 TH35 rail mounting. 1 module = 18mm wide, 58mm deep. At a load of more than 50% of the rated capacity and always if there are adjacent switching power supply units from 12W rated capacity and if there are dimmers a ventilation clearance of 1/2 module must be maintained with the spacers DS12 on both sides. Wide-range input voltage 88-264V AC (110V -20% up to 240V +10%). Efficiency 24V DC 86%. Stabilised output voltage ±1%, low residual ripple. Short-circuit proof. Overload protection and over-temperature switch-off by means of swichting off with automatic switching-on after fault clearance (autorecovery function).