| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | BV-SU4/38/10AFDD Busbar |
| Marque | ABB |
| Code du système harmonisé | 8536 9001 00 |
| ETIM | EC000215 |
| Isolation | Yes |
| Courant permanent nominal Iu | 63 A |
| Nombre de pôles | 2 |
| Niveau d’emballage 1 | 5413656505518 |
| Nombre de phases | 2 |
| Section transversale | 10 mm² |
| Longueur de la prise | 322 mm |
| Courant de court-circuit nominal conditionné Iq | 25 kA |
| Largeur en nombre d'espacements modulaires | 18 |
| Tension de choc nominale | 4 kV |
| Type de connexion électrique | Goupille |
| Convient aux appareils avec interrupteur auxiliaire | No |
| Convient aux appareils avec conducteur N | Yes |
| Adapté au nombre d'appareils | 8 |
| Tension de fonctionnement nominale maximale Ue | 500 V |
| Largeur du module | 18 mm |