| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | FLUKE-805 FC Vibration meter 805 FC handheld with app connectivity |
| Marque | Fluke |
| Catégories |
Electrical Test Equipment
|
| Pays d’origine* | US |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 9031 8080 00 |
| Degré de protection (IP) | IP54 |
| Durée maximale de la batterie | 0 h |
| Avec capteur de force pour le contrôle des mesures | Yes |
| Avec évaluation de l'état des roulements | Yes |
| Avec évaluation des vibrations de la machine | Yes |
| Vitesse de vibration de l'unité de mesure (RMS) | mm/s et pouces/s |
| Vitesse de vibration de l'unité de mesure (crête) | mm/s et pouces/s |
| Unité de mesure de l'accélération des vibrations (crête) | m/s² et g |
| Unité de mesure du déplacement vibratoire | µm et mils |
| Unité de mesure de l'accélération des vibrations (RMS) | m/s² et g |
| Niveau d’emballage 1 | 0095969726863 |
| Largeur | 161.9 mm |
| Hauteur | 257.2 mm |
| Profondeur | 98.4 mm |
| Poids | 1.16 kg |
| Connexion USB | Yes |
| Diagonale d'écran | 2.75 inch |
| Sortie audio analogique | No |
| Capteur IR | Yes |
| Interface Bluetooth | Yes |
| Mémoire interne | Yes |
| Connexion d'entrée | SMB mâle |
| Plage de mesure de la température | -20-200 °C |
| Avec torche intégrée | Yes |
| Avec rétro-éclairage de l'écran | Yes |
| Avec correction de l'émissivité | Yes |
| Hauteur de chute | 1 m |
De betrouwbare, reproduceerbare, nauwkeurige manier om de lagers en algemene trillingen en temperatuur te controleren. Wanneer trillingen de normale niveaus overschrijden, kan dit een teken zijn van uitlijningsproblemen of problemen. U hebt dan snel praktische antwoorden nodig. Fluke-trillingstesters en apparaten en systemen voor laseruitlijning zijn speciaal ontworpen voor onderhoudsprofessionals die snel trillingsanalyse moeten uitvoeren en de uitlijning moeten evalueren om de basisoorzaak van een probleem te begrijpen. Wanneer u een Fluke-trillingsmeter of -tester gebruikt samen met de Fluke Connect®-app, kunt u de meetresultaten delen en de volgende stappen ter plaatse autoriseren, uw metingen organiseren per apparaat op één locatie met de EquipmentLog™-geschiedenisfuncties en veilig met anderen verbinding maken en samenwerken, zodat ze kunnen zien wat u ziet met de ShareLive™-videofunctie.