| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | VIALOX® NAV-TS 400W FC2 |
| Marque | OSRAM |
| Pays d’origine* | SK |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8539 3220 00 |
| ETIM | EC000821 |
| Modèle | Clair |
| Douille | Fc2 |
| Flux lumineux | 49000 lm |
| Longueur totale | 206 mm |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 20-39 |
| Diamètre | 23 mm |
| Efficacité de la lampe | 122 lm/W |
| Forme de la lampe | Tube à double extrémité |
| Ballast externe requis | Yes |
| Température de couleur | 2000 K |
| Puissance de la lampe | 400 W |
| Niveau d’emballage 1 | 4050300015712 |
| Niveau d’emballage 2 | 4050300216829 |
| Niveau d’emballage 3 | 4050300015712 |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Allumeur externe requis | Yes |
| Sans mercure | No |
| Nombre de tubes de décharge | 1 |
| Eclairage des plantes | No |
| Remplacement des lampes à vapeur de mercure | No |
| Durée de vie nominale moyenne | 24000 h |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 440 kWh |
| Désignation de la lampe | Autre |
High-pressure sodium vapor lamps for open and enclosed luminaires. Product features: Lamp survival factor: 95 % after 12,000 h burning time. Product benefits: High luminous efficacy. Areas of application: Industrial installations. Car parks, courtyards. Buildings, monuments, bridges. Suitable for use in open and enclosed luminaires. Outdoor applications only in suitable luminaires.