| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | VERDEELBLOK Y-ADAPTER 3-POLIG, ENSTO |
| Marque | Schneider Electric |
| Pays d’origine* | LV |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 3925 9080 00 |
| ETIM | EC002560 |
| Modèle | Bouchon |
| Type de connexion | Raccord à ressort |
| Mécanisme de verrouillage | Intégré dans le connecteur |
| Courant nominal | 16 A |
| Tension nominale | 400 V |
| Nombre de pôles | 3 |
| Longueur de la prise | 48 mm |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Codification des pôles | L, N, PE |
| Niveau d’emballage 1 | 3606485124612 |
| Largeur | 30 mm |
| Sans halogène | Yes |
| Hauteur | 40 mm |
| Avec décharge de traction | No |
| Matériau du boîtier | Polyamide (PA) |
| Traitement de surface des contacts | Non traité |
| Degré de pollution | 2 |
| Codage mécanique | No |
| Tension de choc nominale | 4.5 kV |
| Résistance de continuité | 50 mOhm |
| Matériau des contacts | CuZn |
| Nombre de connexions par poteau | 0 |
| Code couleur/insertion de contact | Gris |
| Charge d'incendie | 4.5 kWh |
| Résistance maximale à la température continue partie de contact | 40 °C |
| Résistance maximale à la température continue décharge de traction | 70 °C |