| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Tridonic ACCU C5A NiMh 4,0Ah Cs 1x5 cel |
| Marque | Tridonic |
| Code du système harmonisé | 8507 8000 00 |
| ETIM | EC000357 |
| Tension nominale | 6 V |
| Modèle | Hydrure métallique de nickel |
| Capacité | 4000 mAh |
| Niveau d’emballage 1 | 9006210242156, 9006210242156 |
| Largeur | 26 mm |
| Poids | 384 g |
| Indication de la taille | Autre |
| Diamètre | 26 mm |
| Indication CEI | Autre |
| Autres indications | SC |
| Boîtier en plastique | No |
| Longueur de la prise | 335 mm |
| Convient aux applications EX | No |
| Température ambiante | 0 °C |
| Adapté au chargeur rapide | No |
| Hauteur avec poteau | 26 mm |
| Batterie | No |
| Nombre de cellules | 5 |