| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | TForce LED Road 60-35W E27 740 |
| Marque | PHILIPS |
| Pays d’origine* | CN |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8539 5200 00 |
| ETIM | EC001959 |
| Classe énergétique | |
| EPREL - Registre européen des produits pour l’étiquetage énergétique | 403565 |
| Douille | E27 |
| Gradable | Yes |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 70-79 |
| Diamètre | 61 mm |
| Efficacité de la lampe | 171 lm/W |
| Forme de la lampe | Autre |
| Longueur de la prise | 200 mm |
| Tension nominale | 70-80 V |
| Type de couverture | Clair |
| Température de couleur | 4000 K |
| Puissance de la lampe | 35 W |
| Flux lumineux | 6000 lm |
| Désignation de la lampe | Autre |
| Lampe à incandescence | No |
| Niveau d’emballage 1 | 8718696811177 |
| Niveau d’emballage 2 | 8718696811184 |
| Niveau d’emballage 3 | 8718696811177 |
| Couleur | blanc |
| Couleur du boîtier | blanc |
| Type de tension | AC |
| Avec télécommande | No |
| Classe d'efficacité énergétique | A++ |
| Possibilité de commande à distance | No |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Blanc neutre 3300-5300 K |
| Durée de vie nominale moyenne | 50000 h |
| Courant nominal | 920 mA |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 39 kWh |
| Prise en charge IFTTT disponible | No |
| Cohérence des couleurs (ellipse de McAdam) | SDCM6 |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG1 |
| Nombre minimal de cycles de commutation | 50000 |
| Flux lumineux nominal selon IEC 62612 | 6000 lm |
| Compatible avec Apple HomeKit | No |
| Compatible avec Google Assistant | No |
| Compatible avec Amazon Alexa | No |
| Facteur de puissance | 0.9 |
| Indice d'efficacité énergétique (IEE) | 0.0874 |
Lampy drogowe LED firmy Philips stanowią proste rozwiązanie LED z szybkim zwrotem kosztów inwestycji zastępujące wysokoprężne lampy wyładowcze (HID) i wysokoprężnych lamp sodowych (SON). Rozwiązania LED TrueForce zapewniają korzyści w zakresie energooszczędności i czasu eksploatacji oraz natychmiastowe oszczędności przy niskich nakładach początkowych. Dzięki odpowiedniemu rozmiarowi i rozsyłowi światła modernizacja istniejących systemów SON i SON-T za pomocą lamp drogowych TrueForce LED jest łatwa i nie wymaga wymiany statecznika ani odbłyśnika, jednocześnie poprawiając jakość oświetlenia LED.