| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | TForce Core HB MV ND 50-42W E27 840 |
| Marque | PHILIPS |
| Pays d’origine* | CN |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| ETIM | EC001959 |
| Douille | E27 |
| Gradable | No |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| Diamètre | 123 mm |
| Efficacité de la lampe | 119 lm/W |
| Forme de la lampe | Autre |
| Longueur de la prise | 225 mm |
| Tension nominale | 220-240 V |
| Type de couverture | Givré |
| Température de couleur | 4000 K |
| Puissance de la lampe | 42 W |
| Flux lumineux | 5000 lm |
| Désignation de la lampe | Autre |
| Lampe à incandescence | No |
| Niveau d’emballage 1 | 8718699597184 |
| Niveau d’emballage 2 | 8718699597191 |
| Niveau d’emballage 3 | 8718699597184 |
| Couleur | blanc |
| Couleur du boîtier | blanc |
| Type de tension | AC |
| Avec télécommande | No |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Possibilité de commande à distance | No |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Blanc neutre 3300-5300 K |
| Durée de vie nominale moyenne | 20000 h |
| Courant nominal | 240 mA |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 42 kWh |
| Cohérence des couleurs (ellipse de McAdam) | SDCM6 |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG1 |
| Nombre minimal de cycles de commutation | 50000 |
| Facteur de puissance | 0.9 |
| Indice d'efficacité énergétique (IEE) | 0.1144 |