SZ203-B40 Miniature Circuit Breaker - 3P - B - 40 A image 1
SZ203-B40 Miniature Circuit Breaker
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 4016779996501
MPN: 2CDS253025R0405
Colis: 1
Boîte: 36
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant SZ203-B40 Miniature Circuit Breaker - 3P - B - 40 A
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 40A
Pays d’origine* DE
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 40 A
Tension nominale 400 V
Caractéristique de déclenchement B
Largeur en nombre d'espacements modulaires 3
Nombre de pôles (total) 3
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 6 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4016779996501
Niveau d’emballage 2 4016779996501
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 69 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 2
Antidéflagrant FALSE
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 3
Conducteur neutre à commutation simultanée FALSE
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0,75-35 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0,75-25 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée FALSE
Équipement supplémentaire possible TRUE
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 6 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Description
SZ203-B40 Miniature Circuit Breaker B-Char., 6kA, 40A, 3P