| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | System 55 terminal box |
| Marque | EATON |
| Pays d’origine* | RO |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8538 9099 00 |
| ETIM | EC002713 |
| Méthode de montage | Montage en surface (plâtre) |
| Couleur | Noir |
| Sans halogène | Yes |
| Matériau | Plastique |
| Degré de protection (IP) | IP3X |
| Niveau d’emballage 1 | 8711426956759 |
| Largeur | 115 mm |
| Profondeur | 225 mm |
| Protection de surface | Autre |
| Possibilité d'extension | Yes |
| Avec couvercle transparent | No |
| Avec couvercle | Yes |
| Nombre de pinces de connexion | 5 |
| Tension nominale d'isolation Ui | 440 V |
| Longueur de la prise | 225 mm |
| Scellable | Yes |
| Type d'entrée | Câble/tube |
| Intégrité du circuit | Aucun |
| Température de fonctionnement | 0-105 °C |
| Nombre d'entrées | 5 |
| Version testée à l'explosif | No |
| Résistance aux chocs | IK06 |
| Fixation du couvercle | Vissé |
| Section maximale du conducteur | 10 mm² |
| Pour zone Ex gaz | Aucun |
| Pour zone Ex poussière | Aucun |
| Épaisseur de la plaque de matériau de l'armoire | 3 mm |
| Degré de protection (NEMA) | Autre |