| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | System 55 group enclosure, empty |
| Marque | EATON |
| Pays d’origine* | RO |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8538 9099 00 |
| ETIM | EC000214 |
| Méthode de montage | Montage en surface (plâtre) |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Degré de protection (IP) | IP3X |
| Modèle de couvercle | Avec encoche |
| Porte de passage du signal | No |
| Niveau d’emballage 1 | 8711426426979 |
| Couleur | Noir |
| Largeur | 115 mm |
| Hauteur | 98 mm |
| Profondeur | 225 mm |
| Numéro RAL | 9005 |
| Avec plaque de montage | No |
| Profondeur d'encastrement | 72 mm |
| Nombre de rangées | 1 |
| Hauteur d'encastrement | 80 mm |
| Type de couvercle | Aucun |
| Largeur encastrée | 210 mm |
| Version CEM | No |
| Possibilité d'extension | Yes |
| Profondeur interne | 90 mm |
| Rail DIN | Yes |
| Largeur en nombre d'espacements modulaires | 8 |
| Type de fermeture | Autre |
| Couvercle/porte transparent(e) | No |
| Avec serrure | No |
| Bornier de mise à la terre | No |
| Bornier de neutre | No |