| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Systeem 55 Bakelite rail enclosure |
| Marque | EATON |
| Pays d’origine* | RO |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8538 9099 00 |
| ETIM | EC002274 |
| Largeur | 167 mm |
| Hauteur | 130 mm |
| Profondeur | 227 mm |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Distance entre les barres | 30 mm |
| Système de rails à courant nominal | 50 A |
| Équipé d'une barre omnibus | Yes |
| Niveau d’emballage 1 | 8711426847446 |
| Méthode de montage | Montage en surface (plâtre) |
| Possibilité d'extension | No |
| Avec couvercle transparent | No |
| Nombre de pôles | 5 |
| Pouvoir de coupure en court-circuit (Icw) | 25 kA |
| Degré de protection (IP) | IP3X |
| Degré de protection (NEMA) | Autre |