switch disconnector EasyPact CVS160NA, 3 poles, 160 A, AC22A, AC23A image 2
switch disconnector EasyPact CVS160NA, 3 poles, 160 A, AC22A, AC23A image 3
switch disconnector EasyPact CVS160NA, 3 poles, 160 A, AC22A, AC23A image 4
MD01 thumbnail 1
switch disconnector EasyPact CVS160NA, 3 poles, 160 A, AC22A, AC23A thumbnail 2
switch disconnector EasyPact CVS160NA, 3 poles, 160 A, AC22A, AC23A thumbnail 3
switch disconnector EasyPact CVS160NA, 3 poles, 160 A, AC22A, AC23A thumbnail 4
switch disconnector EasyPact CVS160NA, 3 poles, 160 A, AC22A, AC23A
En stock chez le fournisseur
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 3606480230042
MPN: LV516425
Colis: 1
Boîte: 9
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: Sur demande
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant switch disconnector EasyPact CVS160NA, 3 poles, 160 A, AC22A, AC23A
Marque Schneider Electric
Catégories Interrupteurs-sectionneurs
Code du système harmonisé 8536 5080 00
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 160 A
Nombre de pôles 3
Tension nominale de fonctionnement 220-440 V
Degré de protection (IP), face avant IP40
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité No
Version comme interrupteur de maintenance/service No
Courant de courte durée admissible nominal lcw 2.5 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 3606480230042
Niveau d’emballage 2 3606480230040
Autres données techniques
Puissance nominale de fonctionnement à AC-3, 400 V 0 kW
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Courant de court-circuit nominal conditionné Iq 0 kA
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 4
Nombre d'interrupteurs 1
Interverrouillable Yes
Entraînement moteur intégré No
Type de connexion électrique du circuit principal Raccordement à vis
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Bascule
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 0 kW
Élément de contrôle des couleurs Noir
Adapté au montage au sol No
Adapté au montage frontal 4 trous Yes
Adapté au montage frontal au centre Yes
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution Yes
Adapté au montage intermédiaire Yes
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 440 V
Entraînement moteur en option No
Déclencheur de tension en option No
Construction de l'appareil Dispositif à encastrer technique d'encastrement fixe
Courant permanent nominal à AC-21, 400 V 0 A
Puissance de commutation à 400 V 0 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 160 A