switch disconnector, Compact INS250-100 , 100 A, standard version with black rotary handle, 3 poles image 2
switch disconnector, Compact INS250-100 , 100 A, standard version with black rotary handle, 3 poles image 3
switch disconnector, Compact INS250-100 , 100 A, standard version with black rotary handle, 3 poles image 4
MD01 thumbnail 1
switch disconnector, Compact INS250-100 , 100 A, standard version with black rotary handle, 3 poles thumbnail 2
switch disconnector, Compact INS250-100 , 100 A, standard version with black rotary handle, 3 poles thumbnail 3
switch disconnector, Compact INS250-100 , 100 A, standard version with black rotary handle, 3 poles thumbnail 4
switch disconnector, Compact INS250-100 , 100 A, standard version with black rotary handle, 3 poles
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 3303430311003
MPN: 31100
Colis: 1
Boîte: 9
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: Sur demande
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant switch disconnector, Compact INS250-100 , 100 A, standard version with black rotary handle, 3 poles
Marque Schneider Electric
Catégories Interrupteurs-sectionneurs
Pays d’origine* PL
Code du système harmonisé 8536 5080 00
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 100 A
Nombre de pôles 3
Tension nominale de fonctionnement 0-690 V
Degré de protection (IP), face avant IP40
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité No
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Courant de courte durée admissible nominal lcw 8.5 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 3303430311003
Niveau d’emballage 2 3303430311001
Autres données techniques
Puissance nominale de fonctionnement à AC-3, 400 V 0 kW
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Courant de court-circuit nominal conditionné Iq 36 kA
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 2
Nombre d'interrupteurs 1
Interverrouillable Yes
Entraînement moteur intégré No
Type de connexion électrique du circuit principal Raccordement à vis
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Poignée tournante longue
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 45 kW
Élément de contrôle des couleurs Noir
Adapté au montage au sol Yes
Adapté au montage frontal 4 trous Yes
Adapté au montage frontal au centre Yes
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution Yes
Adapté au montage intermédiaire No
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 690 V
Entraînement moteur en option No
Déclencheur de tension en option No
Construction de l'appareil Dispositif à encastrer technique d'encastrement fixe
Courant permanent nominal à AC-21, 400 V 0 A
Puissance de commutation à 400 V 0 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 100 A
Téléchargements
Description
This Compact INS250-100 is a 3 poles non-automatic switch-disconnector with black rotary handle. It is suitable for isolation with positive contact indication, as defined by IEC 60947-1 and IEC60947-3 standards. The operational current is 100A at 415VAC in categories AC22A and AC23A. The rated voltage is 690VAC 50/60Hz or 250VDC. The black rotary handle is designed to offer easy operation and high performance in interruption of currents. Compact INS250-100 is a class II insulation level front-face device as per IEC 60664 standard.