| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | SWITC.POWER SUPPLY 2A 12VDC 25W |
| Marque | FINDER |
| Catégories |
DC alimentation
|
| Largeur | 35 mm |
| Hauteur | 84 mm |
| Profondeur | 56.5 mm |
| Type de tension d'alimentation | AC/DC |
| Puissance de sortie | 25 W |
| Possibilité de montage sur rail | Yes |
| Possibilité de montage mural | No |
| 1ère tension de sortie secondaire | 12 V |
| Tension d'alimentation nominale à AC 50 Hz | 110-240 V |
| Courant de sortie max. 1 | 2.1 A |
| Niveau d’emballage 1 | 8012823465029 |
| Niveau d’emballage 2 | 8012823464992 |
| Version modulaire | Yes |
| Adapté aux fonctions de sécurité | No |
| Largeur en nombre d'espacements modulaires | 2 |
| Tension de sortie stabilisée | No |
| Type de connexion électrique | Raccordement à vis |
| Stabilisé | Yes |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Montage direct possible | No |
| 2ème tension de sortie secondaire | - V |
| 3ème tension de sortie secondaire | - V |
| Tension secondaire réglable | No |
| Tension d'alimentation nominale à AC 60 Hz | 110-240 V |
| Tension d'alimentation nominale en courant continu | 220 V |
| Protection contre les courts-circuits | Yes |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | Aucun |
| Valeur nominale de la tension de sortie 1 | 12 V |
| SIL selon IEC 61508 | Aucun |