BPZ-KC-2/95PE-ALU Terminal block 2x95mm², 500A Cu / 440A Al image 1
BPZ-KC-2/95PE-ALU Terminal block 2x95mm², 500A Cu / 440A Al image 2
BPZ-KC-2/95PE-ALU Terminal block 2x95mm², 500A Cu / 440A Al thumbnail 1
BPZ-KC-2/95PE-ALU Terminal block 2x95mm², 500A Cu / 440A Al thumbnail 2
Terminal block 2x95mm², 500A Cu / 440A Al
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 9010238092211
MPN: 195348
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant BPZ-KC-2/95PE-ALU Terminal block 2x95mm², 500A Cu / 440A Al
Nombre de pôles 1
Nombre de positions de serrage par pôle 2
Autres données techniques
Largeur 41 mm
Hauteur 51 mm
Profondeur 84 mm
Section du conducteur flexible (brin fin) avec manchon d'extrémité de câble 70 mm²
Section du conducteur solide (solide, toronné) 95 mm²
Courant nominal max. 500 A
Description
1-pole terminal block, BPZ-KC-...-ALU; aluminum design; rated current/terminal capacity in accordance with specifications; assembly primarily on DIN rails or, where applicable, mounting plate, protection type IP20, max. operating voltage 1000V AC/DC, available in the colors gray/blue/yellow-green. Equipment supplied: 1 1 pole terminal block