BPZ-KC-2/35-ALU Terminal block 2x35mm², 270A Cu / 240A Al image 1
BPZ-KC-2/35-ALU Terminal block 2x35mm², 270A Cu / 240A Al image 2
BPZ-KC-2/35-ALU Terminal block 2x35mm², 270A Cu / 240A Al thumbnail 1
BPZ-KC-2/35-ALU Terminal block 2x35mm², 270A Cu / 240A Al thumbnail 2
Terminal block 2x35mm², 270A Cu / 240A Al
En stock chez le fournisseur
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 9010238092075
MPN: 195333
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant BPZ-KC-2/35-ALU Terminal block 2x35mm², 270A Cu / 240A Al
Nombre de pôles 1
Nombre de positions de serrage par pôle 2
Autres données techniques
Largeur 27 mm
Hauteur 40 mm
Profondeur 45.6 mm
Section du conducteur flexible (brin fin) avec manchon d'extrémité de câble 25 mm²
Section du conducteur solide (solide, toronné) 35 mm²
Courant nominal max. 270 A
Description
1-pole terminal block, BPZ-KC-...-ALU; aluminum design; rated current/terminal capacity in accordance with specifications; assembly primarily on DIN rails or, where applicable, mounting plate, protection type IP20, max. operating voltage 1000V AC/DC, available in the colors gray/blue/yellow-green. Equipment supplied: 1 1 pole terminal block