| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Sun@Home Circular Pendant Silver |
| Marque | LEDVANCE |
| Catégories |
Luminaires suspensions
|
| Pays d’origine* | CN |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 9405 1190 00 |
| ETIM | EC001743 |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 90-100 |
| Longueur de la prise | 1210 mm |
| Hauteur/profondeur | 1210 mm |
| Type de lampe | LED non interchangeable |
| Tension nominale | 220-240 V |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Température de couleur | 2200-5000 K |
| Puissance maximale du système | 18.5 W |
| Flux lumineux nominal selon IEC 62722-2-1 | 500 lm |
| Efficacité du luminaire | 27 lm/W |
| Niveau d’emballage 1 | 4058075762749 |
| Niveau d’emballage 2 | 4058075762756 |
| Niveau d’emballage 3 | 4058075762749 |
| Classe de protection | II |
| Réflecteur | Aucun |
| Support de lampe | Aucun |
| Type de connexion | Collier de serrage |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Type de tension | AC |
| Type de grille | Autre |
| Diamètre | 450 mm |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Proportion directe/indirecte réglable séparément | No |
| Adapté à la configuration des lignes légères | No |
| Convient à l'éclairage de secours | No |
| Partage de la lumière | Symétrique |
| Longueur du pendentif | 1210 mm |
| Alimentation électrique de secours intégrée | No |
| Avec source lumineuse | Yes |
| Luminaire avec température de surface limitée, signe "D". | No |
| Adapté au nombre de lampes | 0 |
| Avec appareillage de commande | Yes |
| Avec suspension | Yes |
| Convient aux lieux de travail selon la norme EN 12464-1 | No |
| Courant nominal | 130 mA |
| Puissance lumineuse constante (CLO) | No |
| Prise en charge IFTTT disponible | Yes |
| Type de câblage | Terminaison |
| Durée de vie nominale L70/B50 à 25 °C | 30000 h |
| Test de filament selon IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Courant nominal des LED à courant constant | 130 mA |
| Gradation 0-10 V | No |
| Gradation 1-10 V | No |
| Gradation DALI | No |
| Gradation DMX | No |
| Potentiomètre de gradation (intégré) | No |
| Gradation GPRS | No |
| Dimming LineSwitch | No |
| Système de gradation propre au fabricant | No |
| Dimming modulation de la tension secteur | No |
| Coupure de la phase de gradation | No |
| Phase de coupure de la gradation | No |
| Gradation programmable | No |
| Gradation RF | No |
| Dimming Sine Wave Reduction (réduction de l'onde sinusoïdale) | No |
| Dimming Touch and Dim | No |
| Gradation Zigbee | No |
| Gradation par bouton-poussoir | No |
| Pas de fonction de gradation | No |
| Gradation DSI | No |
| Compatible avec Apple HomeKit | No |
| Compatible avec Google Assistant | No |
| Compatible avec Amazon Alexa | No |
| Gradation DALI-2 | No |
| Température de couleur réglable | Variable en continu |
| Flux lumineux réglable | Variable en continu |
| Angle du faisceau réglable | Non |
| Ballast électronique interchangeable | No |
Plafonniers avec technologie d'éclairage centrée sur l'homme. Caractéristiques du produit: Fonction de biorythme automatisé. LEDs innovantes à spectre complet SunLike avec IRC 95. LEDs SunLike avec basse présence de lumière bleue. Revêtement du luminaire innovant luttant contre les germes et les odeurs domestiques. Contrôlable via l'application LEDVANCE SMART+ (avec Android 8.0 ou iOS 14.0 minimum). Contrôlable via la commande vocale disponible sur Assistant Google ou Amazon Alexa. Température de couleur réglable via blanc Tunable White : 2 200…5 000 K. Gradable. Avantages du produit: Adapte la lumière en fonction de votre Biorythme : la bonne lumière au bon moment. Permet une meilleure concentration et productivité. Améliore le niveau d'activité général et la vigilance pendant la journée. Améliore le rythme et la qualité du sommeil. Améliore le confort visuel. Améliore la qualité de l'air domestique en éliminant les germes et les mauvaises odeurs. Distribution lumineuse homogène. Installation facile et rapide. Zones d'application: Applications intérieures. Cuisines, salons, salles pour enfants ou bureaux à domicile. Technique / Accessoires: Accessoires de montage et de connexion complets fournis. Le contrôle via l'application ou le contrôle vocal nécessite un système compatible Smart Home. Pour le contrôle via l'application LEDVANCE SMART+, un smartphone ou une tablette est requis (avec Android 8.0 ou iOS 14.0 minimum).