| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | SubstiTUBE® Advanced UO UN 15 W/4000K 1200 mm |
| Marque | OSRAM |
| Pays d’origine* | CN |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| ETIM | EC001959 |
| Douille | G13 |
| Gradable | No |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| Diamètre | 26.7 mm |
| Efficacité de la lampe | 160 lm/W |
| Forme de la lampe | Tube à double extrémité |
| Longueur de la prise | 1200 mm |
| Tension nominale | 220-240 V |
| Type de couverture | Givré |
| Température de couleur | 4000 K |
| Puissance de la lampe | 15 W |
| Flux lumineux | 2400 lm |
| Désignation de la lampe | T8 |
| Angle de rayonnement | 160 ° |
| Niveau d’emballage 1 | 4058075137769 |
| Niveau d’emballage 2 | 4058075137776 |
| Couleur | blanc |
| Type de tension | AC |
| Avec télécommande | No |
| Classe d'efficacité énergétique | A++ |
| Possibilité de commande à distance | Yes |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Blanc neutre 3300-5300 K |
| Durée de vie nominale moyenne | 60000 h |
| Courant nominal | 75 mA |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 15 kWh |
| Prise en charge IFTTT disponible | No |
| Cohérence des couleurs (ellipse de McAdam) | SDCM5 |
| Nombre minimal de cycles de commutation | 200000 |
| Compatible avec Apple HomeKit | No |
| Compatible avec Google Assistant | No |
| Compatible avec Amazon Alexa | No |
| Facteur de puissance | 0.9 |
| Indice d'efficacité énergétique (IEE) | 0.09 |