SU204M-Z40 Miniature Circuit Breaker - 4P - Z - 40 A image 1
SU204M-Z40 Miniature Circuit Breaker - 4P - Z - 40 A image 2
MD99 image 3
MD01 image 4
SU204M-Z40 Miniature Circuit Breaker - 4P - Z - 40 A image 5
SU204M-Z40 Miniature Circuit Breaker - 4P - Z - 40 A image 6
SU204M-Z40 Miniature Circuit Breaker - 4P - Z - 40 A thumbnail 1
SU204M-Z40 Miniature Circuit Breaker - 4P - Z - 40 A thumbnail 2
MD99 thumbnail 3
MD01 thumbnail 4
SU204M-Z40 Miniature Circuit Breaker - 4P - Z - 40 A thumbnail 5
SU204M-Z40 Miniature Circuit Breaker - 4P - Z - 40 A thumbnail 6
MCB SU200M 4P K40 10kA UL489
EAN: 4016779933728
MPN: 2CDS274337R0558
Colis: 1
Boîte: 18
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant SU204M-Z40 Miniature Circuit Breaker - 4P - Z - 40 A
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 40A
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 40 A
Tension nominale 480 V
Caractéristique de déclenchement Z
Largeur en nombre d'espacements modulaires 4
Nombre de pôles (total) 4
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4016779933728
Niveau d’emballage 2 4016779941327, 4016779933728
Autres données techniques
Type de tension AC/DC
Profondeur d'encastrement 69 mm
Fréquence 0-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 4
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée No
Équipement supplémentaire possible Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 11.2 kA
Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V 15 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Téléchargements
Description
SU204M-Z40 Miniature Circuit Breaker Z-Char., 10kA, 40A, 4P UL489