SU 10.16HP/06/270MF3 3.5AG BK BX image 1
SU 10.16HP/06/270MF3 3.5AG BK BX image 2
SU 10.16HP/06/270MF3 3.5AG BK BX thumbnail 1
SU 10.16HP/06/270MF3 3.5AG BK BX thumbnail 2
PCB plug-in connector (board connection), 10.16 mm, Number of poles: 6
Commande uniquement Quantité minimale de commande: 24
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 4050118609486
MPN: 2597320000
Boîte: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant SU 10.16HP/06/270MF3 3.5AG BK BX
Marque Weidmüller
Catégories Connecteurs et borniers pour PCB
Pays d’origine* CZ
Code du système harmonisé 8536 6990 00
ETIM EC002637
Type de connexion Connecteur flexible pour circuit imprimé
Tension nominale 1000 V
Nombre de pôles 6
Température de fonctionnement -50-120 °C
Tension de choc nominale 8 kV
Type de connexion électrique Connexion THR
Modèle de connecteur Connecteur fixe
Angle PCB/contact 0°/180° (horizontal)
Courant nominal In 70.6 A
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4050118609486
Autres données techniques
Couleur du boîtier Noir
Type de contact Goupille
Type de fixation Soudure
Classe d'inflammabilité du matériau isolant selon UL94 V0
Matériau de la surface de contact Étain
Catégorie de surtension II
Degré de pollution 2
Longueur de la broche 3.5 mm
Connexions à espacement modulaire 10.16 mm
Nombre de rangées de contacts enfichables 2
Type de cerclage Autre
Contacts d'espacement modulaires 10.16 mm