| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Steinel HL Actieset HL1620 KF, incl. mondstuk 50mm |
| Marque | STEINEL |
| Code du système harmonisé | 8419 8998 00 |
| ETIM | EC001383 |
| Avec contrôle de la température | Yes |
| Consommation électrique nominale | 160 W |
| Volume d'air | 0 l/min |
| Contrôle du débit d'air | Positions |
| Niveau d’emballage 1 | 4007841013622 |
| Largeur | 86 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Longueur de la prise | 252 mm |
| Température de fonctionnement | 300-500 °C |
| Poids de la machine | 0.67 kg |
| Avec indication de la température | Yes |