| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Steinel Heteluchtpistool BHG 360 Li-Ion |
| Marque | STEINEL |
| Code du système harmonisé | 8467 2985 00 |
| ETIM | EC001383 |
| Avec contrôle de la température | No |
| Consommation électrique nominale | 300 W |
| Volume d'air | 100 l/min |
| Contrôle du débit d'air | Positions |
| Tension d'alimentation | 36 V |
| Niveau d’emballage 1 | 4007841351052 |
| Largeur | 65 mm |
| Hauteur | 265 mm |
| Longueur de la prise | 240 mm |
| Poids de la machine | 2.79 kg |
| Avec indication de la température | No |