| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | SPRING TERMINAL, MINI FLAT, FEED THROUGH, 4POINTS, 2,5MM², BLUE, DIRE |
| Marque | Schneider Electric |
| Catégories |
Borniers sur rail DIN
|
| ETIM | EC000897 |
| Méthode de montage | Montage direct |
| Tension nominale | 800 V |
| Type de connexion électrique 1 | Raccord à ressort |
| Type de connexion électrique 2 | Raccord à ressort |
| Nombre de niveaux | 1 |
| Nombre de positions de serrage par niveau | 4 |
| Section du conducteur raccordable à âme pleine | 0.08-4 mm² |
| Section du conducteur raccordable à brins fins avec manchon d'extrémité de câble | 0.2-2.5 mm² |
| Section du conducteur raccordable à brins fins sans manchon d'extrémité de câble | 0.08-2.5 mm² |
| Section des conducteurs connectables multi-câblés | 0.08-2.5 mm² |
| Courant nominal In | 24 A |
| Niveau d’emballage 1 | 3606480533068 |
| Niveau d’emballage 2 | 3606480533065 |
| Couleur | Bleu |
| Température de fonctionnement | -40-130 °C |
| Classe d'inflammabilité du matériau isolant selon UL94 | V0 |
| Plaque de fermeture nécessaire | Yes |
| Étages connectés à l'intérieur | Yes |
| Matériau corps isolant | Thermoplastique |
| Version antidéflagrante "Ex e | Yes |