| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | SODIUM HIGH PRES.LAMP NAV-TS250 250W FC2 |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC000821 |
| Modèle | Clair |
| Douille | Fc2 |
| Flux lumineux | 25 lm |
| Longueur totale | 206 mm |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 20-39 |
| Diamètre | 23 mm |
| Efficacité de la lampe | 112 lm/W |
| Forme de la lampe | Tube à double extrémité |
| Ballast externe requis | Yes |
| Température de couleur | 2 K |
| Puissance de la lampe | 250 W |
| Niveau d’emballage 1 | 4250959904904 |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Allumeur externe requis | Yes |
| Sans mercure | No |
| Nombre de tubes de décharge | 1 |
| Eclairage des plantes | No |
| Remplacement des lampes à vapeur de mercure | No |
| Durée de vie nominale moyenne | 24 h |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 275 kWh |
| Désignation de la lampe | Autre |