| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | SODIUM HIGH PRES.LAMP NAV-E400 400W E40 |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC000821 |
| Modèle | Givré |
| Douille | E40 |
| Flux lumineux | 48 lm |
| Longueur totale | 290 mm |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 20-39 |
| Diamètre | 122 mm |
| Efficacité de la lampe | 120 lm/W |
| Forme de la lampe | Ellipsoïde |
| Ballast externe requis | Yes |
| Température de couleur | 2 K |
| Puissance de la lampe | 400 W |
| Niveau d’emballage 1 | 4250959904867 |
| Classe d'efficacité énergétique | A++ |
| Allumeur externe requis | Yes |
| Sans mercure | No |
| Nombre de tubes de décharge | 1 |
| Eclairage des plantes | No |
| Remplacement des lampes à vapeur de mercure | No |
| Durée de vie nominale moyenne | 36 h |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 451 kWh |
| Désignation de la lampe | Autre |