| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | SOCKET FOR 55/85 SERIES BK |
| Marque | FINDER |
| ETIM | EC001456 |
| Méthode de montage | Rail DIN (rail chapeau) 35 mm |
| Possibilité d'extension des fonctions | No |
| Type de connexion électrique | Raccordement à vis |
| Nombre de broches | 8 |
| Niveau d’emballage 1 | 8012823188164 |
| Largeur | 30 mm |
| Hauteur | 70.5 mm |
| Profondeur | 23 mm |
| Avec pinces détachables | No |