SIMATIC ET 200S TM-P15N23-A0 FastConnect
En stock chez le fournisseur En rupture
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 4025515068952
MPN: 6ES7193-4CD70-0AA0
Boîte: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant SIMATIC ET 200S TM-P15N23-A0 FastConnect
Marque Siemens
Catégories Modules bus de terrain industriel
Pays d’origine* PL
Code du système harmonisé 8538 9099 00
ETIM EC001598
Type de tension (tension d'entrée) AC/DC
Avec alimentation électrique intégrée No
Tension de sortie à AC 50 Hz 120-230 V
Tension de sortie à AC 60 Hz 120-230 V
Tension de sortie à DC 24-48 V
Tension d'entrée à AC 50 Hz 120-230 V
Tension d'entrée à AC 60 Hz 120-230 V
Tension d'entrée en DC 24-48 V
Courant de sortie max. AC 50 Hz 10 A
Courant de sortie max. AC 60 Hz 10 A
Courant de sortie max. DC 10 A
Courant d'entrée max. AC 50 Hz 10 A
Courant d'entrée max. AC 60 Hz 10 A
Courant d'entrée max. DC 10 A
Type de tension de sortie AC/DC
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4025515068952
Autres données techniques
Largeur 15 mm
Hauteur 162 mm
Profondeur 43 mm
Adapté aux fonctions de sécurité No
Nombre d'emplacements 2
Avec modules enfichables, E/S numériques No
Avec modules enfichables, E/S analogiques No
Avec modules enfichables, modules de communication No
Avec modules enfichables, modules fonctionnels et technologiques No
Avec modules enfichables, modules centraux No
Avec modules enfichables, autres Yes
Possibilité de montage sur rail Yes
Catégorie de sécurité antidéflagrante pour le gaz Protection ATEX contre les gaz, Cat. 3G
Catégorie de sécurité antidéflagrante pour les poussières Aucun
Accessoire du système Yes
Agent d'exploitation auxiliaire (Ex ia) No
Agent d'exploitation auxiliaire (Ex ib) No
Possibilité d'encastrement frontal No
Montage en rack possible No
Montage mural/montage direct Yes
Description
*** spare part *** SIMATIC DP, Terminal module TM-P15N23-A0 for ET 200S for power modules, 15 mm width, FastConnect terminal, 2x3 terminal connections with terminal access to AUX1, AUX1 interrupted SIMATIC ET 200S is a modularly scalable, distributed I/O system that is specially designed for installation in small control boxes near the machine. The modules can either be plugged directly into an ET 200S IM with CPU functionality or connected to a central controller via PROFINET or PROFIBUS. SIMATIC ET 200S can be expanded with up to 64 I/O modules, which can be inserted in any combination. The system provides a comprehensive range of modules. Many modules are also available with a wide variety of characteristics, which considerably improve the scalability in regard to functionality and price. Thus, in addition to modules with standard functions (ST), modules with an extended range of functions and diagnostics (HF High Feature/ HS High Speed) are also available. The advantage of the ET 200S system is in its ease of application, such as through the capability of swapping modules and terminal boxes during operation. The availability and productivity of the machine are considerably increased due to the so-called "hot swapping".