SH202-B25 Miniature Circuit Breaker - 2P - B - 25 A image 1
Miniature circuitbreaker 2 pole,6kA, B Char.
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 4016779631150
MPN: 2CDS212001R0255
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: Sur demande
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant SH202-B25 Miniature Circuit Breaker - 2P - B - 25 A
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 25A
Pays d’origine* DE
ETIM EC000042
Courant nominal 25 A
Tension nominale 400 V
Caractéristique de déclenchement B
Largeur en nombre d'espacements modulaires 2
Nombre de pôles (total) 2
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 6 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4016779631150
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 69 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 2
Antidéflagrant No
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 2
Conducteur neutre à commutation simultanée No
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0.75-25 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0.75-16 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée No
Équipement supplémentaire possible No
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 6 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 6 kA
Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V 6 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV