SH201-C40 Miniature Circuit Breaker - 1P - C - 40 A image 1
Miniature circuitbreaker 1 pole, 6kA, C Char.
En stock En route En stock chez le fournisseur
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 4016779630726
MPN: 2CDS211001R0404
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: En stock - Prêt à être expédié
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant SH201-C40 Miniature Circuit Breaker - 1P - C - 40 A
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 40A
Pays d’origine* DE
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 40 A
Tension nominale 230 V
Caractéristique de déclenchement C
Largeur en nombre d'espacements modulaires 1
Nombre de pôles (total) 1
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 6 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4016779630726
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 69 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 2
Antidéflagrant No
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 1
Conducteur neutre à commutation simultanée No
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0.75-25 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0.75-16 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée No
Équipement supplémentaire possible No
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 6 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 0 kA
Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V 6 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV