| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | SCHAKELAAR 1-POLIG VEER 1-WIP WIT |
| Marque | Schneider Electric |
| Pays d’origine* | DK |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8536 5080 00 |
| ETIM | EC001590 |
| Tension nominale | 250 V |
| Méthode de montage | Conduit mural |
| Disposition de l'assemblage | Élément de base avec boîtier complet |
| Mode de fonctionnement | Bascule/bouton |
| Courant nominal | 16 A |
| Type de fixation | Enclenchement (snap) |
| Système de câblage | Interrupteur d'arrêt 1 pôle |
| Adapté au degré de protection (IP) | IP20 |
| Niveau d’emballage 1 | 3606485115078 |
| Couleur | blanc |
| Sans halogène | Yes |
| Avec plaque de montage | No |
| Type de connexion | Collier de serrage |
| Éclairage | Non |
| Protection de surface | Non traité |
| Profondeur d'encastrement | 40 mm |
| Contact de rétro-signalisation | No |
| Qualité des matériaux | Autre |
| Matériau | Plastique |
| Nombre de bascules | 1 |
| Numéro RAL (similaire) | 9010 |
| Courant de commutation pour les lampes fluorescentes | 16 AX |
| Interrupteur à bouton-poussoir | Yes |
| Interrupteur de machine à laver | No |
| Finition de la surface | Mat |
| Largeur de l'appareil | 100 mm |
| Hauteur de l'appareil | 50 mm |
| Profondeur de l'appareil | 40 mm |
| Espace d'étiquetage/surface d'information | Oui |
| Nombre de modules (système de modules) | 2 |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 40 mm |