SACB-6/12-L-M23 180 - Distributor box image 1
SACB-6/12-L-M23 180 - Distributor box image 2
SACB-6/12-L-M23 180 - Distributor box image 3
SACB-6/12-L-M23 180 - Distributor box thumbnail 1
SACB-6/12-L-M23 180 - Distributor box thumbnail 2
SACB-6/12-L-M23 180 - Distributor box thumbnail 3
Sensor/actuator box
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 4017918177775
MPN: 1692705
Boîte: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant SACB-6/12-L-M23 180 - Distributor box
Marque Phoenix Contact
Catégories Accessoires pour capteurs
Pays d’origine* DE
Code du système harmonisé 8536 6990 00
ETIM EC003558
Tension nominale 0 V
Tension de fonctionnement 24 V
Capacité maximale de transport de courant par signal E/S 12 A
Intensité maximale admissible par prise 0 A
Courant total max. 12 A
Nombre de canaux par emplacement de connecteur 2
Nombre d'emplacements pour capteurs/actionneurs 6
Nombre d'emplacements pour capteurs/actionneurs à pôles 5
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4017918177775, 4017918177775
Autres données techniques
Largeur 54 mm
Hauteur 34 mm
Longueur de la prise 0 mm
Température de fonctionnement -20-75 °C
Avec séparation de potentiel No
Catégorie de sécurité antidéflagrante pour le gaz Autre
Catégorie de sécurité antidéflagrante pour les poussières Autre
Matériau de la surface de contact Autre
Degré de protection (IP) IP65
Avec indication LED Yes
Connexion pour capteurs NPN No
Type de dérivation pour les câbles de capteurs/actionneurs M12
Diamètre du contact femelle 0 mm