S804S-UCK50-R High Performance MCB image 1
S804S-UCK50-R High Performance MCB image 2
S804S-UCK50-R High Performance MCB image 3
S804S-UCK50-R High Performance MCB image 4
S804S-UCK50-R High Performance MCB thumbnail 1
S804S-UCK50-R High Performance MCB thumbnail 2
S804S-UCK50-R High Performance MCB thumbnail 3
S804S-UCK50-R High Performance MCB thumbnail 4
MCB S800S UCR 4P K 40A 50kA DC Trac
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 7612271208851
MPN: 2CCS864002R1577
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: Sur demande
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S804S-UCK50-R High Performance MCB
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 50A
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 50 A
Tension nominale 1000 V
Caractéristique de déclenchement Autre
Largeur en nombre d'espacements modulaires 4
Nombre de pôles (total) 4
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 40 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 7612271208851
Autres données techniques
Type de tension DC
Profondeur d'encastrement 82,5 mm
Fréquence 0 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 1000 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 2
Antidéflagrant FALSE
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 4
Conducteur neutre à commutation simultanée FALSE
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0-50 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0-70 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-60 °C
Installation encastrée FALSE
Équipement supplémentaire possible TRUE
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 40 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 50 kA
Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V 50 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 8 kV
Téléchargements
Description
S804S-UCK50-R 4 Poles UCB Characteristic 50A 50kA 750VDC Ringlug