S804C-D25 High Performance MCB image 1
S804C-D25 High Performance MCB image 2
S804C-D25 High Performance MCB thumbnail 1
S804C-D25 High Performance MCB thumbnail 2
MCB S800C 4P B 20A 25kA
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 7612271212834
MPN: 2CCS884001R0251
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: Sur demande
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S804C-D25 High Performance MCB
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 25A
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 25 A
Tension nominale 440 V
Caractéristique de déclenchement D
Largeur en nombre d'espacements modulaires 4
Nombre de pôles (total) 4
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 15 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 7612271212834
Autres données techniques
Type de tension AC/DC
Profondeur d'encastrement 82.5 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 500 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 4
Degré de pollution 3
Antidéflagrant No
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 4
Conducteur neutre à commutation simultanée No
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0-50 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0-70 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-60 °C
Installation encastrée No
Équipement supplémentaire possible Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 15 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 25 kA
Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V 25 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 8 kV
Téléchargements
Description
The S804C-D25 is a 4-pole High Performance Circuit breaker with D-Characteristic, with cage terminal and a rated current of 25 A. It is a current limiting device with a maximum breaking capacity of 25kA at 240/415V. It can be used for voltages up to 254/440V and in DC as well. It has two different tripping mechanisms, the thermal tripping mechanism for overload protection and the electromechanic tripping mechanism for short circuit protection. The S804C-D25 complies with IEC/EN 60898-1 and IEC/EN 60947-2 and allows the use for residential, commercial and industrial applications. It has numerous of approvals, therefore it can be used worldwide. The extensive range of accessory makes the use of S804C-D25 more comfortable. Due to the fast arc extinction of S804C-D25 your application will be secured.