S801S-B125-R High Performance MCB image 1
S801S-B125-R High Performance MCB image 2
S801S-B125-R High Performance MCB thumbnail 1
S801S-B125-R High Performance MCB thumbnail 2
S801S-B125-R
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 7612271206871
MPN: 2CCS861002R0845
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S801S-B125-R High Performance MCB
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs modulaires (MCB)
Pays d’origine* CH
Code du système harmonisé 8536 2090 00
ETIM EC000042
Courant nominal 125 A
Tension nominale 230 V
Caractéristique de déclenchement B
Largeur en nombre d'espacements modulaires 1
Nombre de pôles (total) 1
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 25 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 7612271206871
Autres données techniques
Type de tension AC/DC
Profondeur d'encastrement 82,5 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 690 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 4
Degré de pollution 3
Antidéflagrant FALSE
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 1
Conducteur neutre à commutation simultanée FALSE
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0-50 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0-70 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-60 °C
Installation encastrée FALSE
Équipement supplémentaire possible TRUE
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 25 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 50 kA
Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V 4,5 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 8 kV
Téléchargements
Description
S801S-B125-R; jistič typu S800S ; počet pólů: 1; vypínací charakteristika: B; jmenovitý proud: 125A; s přípojnicí na kabelové oko; Icu = 50 kA (240 / 415V AC)