S453M-K1.6 Miniature Circuit Breaker image 1
S453M-K1.6 Miniature Circuit Breaker image 2
S453M-K1.6 Miniature Circuit Breaker thumbnail 1
S453M-K1.6 Miniature Circuit Breaker thumbnail 2
S453M-K1.6
EAN: 7612270107308
MPN: 2CCS473001R0257
Boîte: 3
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S453M-K1.6 Miniature Circuit Breaker
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs modulaires (MCB)
ETIM EC000042
Courant nominal 1,6 A
Caractéristique de déclenchement K
Largeur en nombre d'espacements modulaires 3
Nombre de pôles (total) 3
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 7612270107308
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 75 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée FALSE
Équipement supplémentaire possible TRUE
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 10 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 50 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Description
S453M-K1.6 Miniature Circuit Breaker 3 Poles K Characteristic 1,6A 10000 ~230/400V