S453M-B25 Miniature Circuit Breaker image 1
S453M-B25 Miniature Circuit Breaker image 2
S453M-B25 Miniature Circuit Breaker thumbnail 1
S453M-B25 Miniature Circuit Breaker thumbnail 2
S453M-B25
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 7612270106950
MPN: 2CCS473001R0255
Boîte: 3
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S453M-B25 Miniature Circuit Breaker
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 25A
ETIM EC000042
Courant nominal 25 A
Caractéristique de déclenchement B
Largeur en nombre d'espacements modulaires 3
Nombre de pôles (total) 3
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 7612270106950
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 75 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 2
Antidéflagrant FALSE
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 3
Conducteur neutre à commutation simultanée FALSE
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée FALSE
Équipement supplémentaire possible TRUE
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 10 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 10 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Description
S453M-B25 Miniature Circuit Breaker 3 Poles B Characteristic 25A 10000 ~230/400V