S453E-C16 Miniature Circuit Breaker image 1
S453E-C16 Miniature Circuit Breaker image 2
S453E-C16 Miniature Circuit Breaker thumbnail 1
S453E-C16 Miniature Circuit Breaker thumbnail 2
S453E-C16
EAN: 7612270106820
MPN: 2CCS453001R0164
Boîte: 3
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S453E-C16 Miniature Circuit Breaker
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 16A
ETIM EC000042
Courant nominal 16 A
Caractéristique de déclenchement C
Largeur en nombre d'espacements modulaires 3
Nombre de pôles (total) 3
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 7612270106820
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 75 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 2
Antidéflagrant FALSE
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 3
Conducteur neutre à commutation simultanée FALSE
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée FALSE
Équipement supplémentaire possible TRUE
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 6 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 6 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Description
S453E-C16 Miniature Circuit Breaker 3 Poles C Characteristic 16A 6000 ~230/400V