S452M-C25 Miniature Circuit Breaker image 1
S452M-C25
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 7612270106356
MPN: 2CCS472001R0254
Boîte: 1
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S452M-C25 Miniature Circuit Breaker
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 25A
Pays d’origine* CH
ETIM EC000042
Courant nominal 25 A
Tension nominale 415 V
Caractéristique de déclenchement C
Largeur en nombre d'espacements modulaires 2
Nombre de pôles (total) 2
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 10 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 7612270106356
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 94.5 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 0 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 4
Antidéflagrant No
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 2
Conducteur neutre à commutation simultanée No
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0-25 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée No
Équipement supplémentaire possible Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 10 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 25 kA
Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V 25 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Description
S452M-C25 Jistič 2 Pólový C Charakteristika 25A 10000 ~230/400V