S452E-B13 Miniature Circuit Breaker image 1
S452E-B13 Miniature Circuit Breaker image 2
S452E-B13 Miniature Circuit Breaker thumbnail 1
S452E-B13 Miniature Circuit Breaker thumbnail 2
S452E-B13
EAN: 7612270105939
MPN: 2CCS452001R0135
Boîte: 5
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S452E-B13 Miniature Circuit Breaker
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs modulaires (MCB)
ETIM EC000042
Courant nominal 13 A
Caractéristique de déclenchement B
Largeur en nombre d'espacements modulaires 2
Nombre de pôles (total) 2
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 10 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 7612270105939
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 94,5 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 2
Antidéflagrant FALSE
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 2
Conducteur neutre à commutation simultanée FALSE
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0-25 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée FALSE
Équipement supplémentaire possible TRUE
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 10 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 6 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Description
S452E-B13 Miniature Circuit Breaker 2 Poles B Characteristic 13A 6000 ~230/400V