S451M-UCZ10 Miniature Circuit Breaker image 1
S451M-UCZ10 Miniature Circuit Breaker image 2
S451M-UCZ10 Miniature Circuit Breaker thumbnail 1
S451M-UCZ10 Miniature Circuit Breaker thumbnail 2
S451M-UCZ10
EAN: 7612270110841
MPN: 2CCS471001R1108
Boîte: 10
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S451M-UCZ10 Miniature Circuit Breaker
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 10A
Code du système harmonisé 8536 3000 00
ETIM EC000042
Courant nominal 10 A
Caractéristique de déclenchement Z
Largeur en nombre d'espacements modulaires 1
Nombre de pôles (total) 1
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 10 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 7612270110841
Autres données techniques
Type de tension AC/DC
Profondeur d'encastrement 92,5 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 3
Antidéflagrant FALSE
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 1
Conducteur neutre à commutation simultanée FALSE
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0-25 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée FALSE
Équipement supplémentaire possible TRUE
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 10 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 10 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV