S451M-C25 Miniature Circuit Breaker image 1
S451M-C25
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 7612270105588
MPN: 2CCS471001R0254
Boîte: 1
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S451M-C25 Miniature Circuit Breaker
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 25A
Pays d’origine* CH
ETIM EC000042
Courant nominal 25 A
Tension nominale 240 V
Caractéristique de déclenchement C
Largeur en nombre d'espacements modulaires 1
Nombre de pôles (total) 1
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 10 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 7612270105588
Niveau d’emballage 2 7612270105588
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 94.5 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 0 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 4
Antidéflagrant No
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 1
Conducteur neutre à commutation simultanée No
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0-25 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée No
Équipement supplémentaire possible Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 10 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 25 kA
Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V 25 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Description
S451M-C25 Jistič 1 Pólový C Charakteristika 25A 10000 ~230/400V