S203MT-C40NA Miniature Circuit Breakers MCBs - 3+NP - C - 40 A image 4
S203MT-C40NA Miniature Circuit Breakers MCBs - 3+NP - C - 40 A image 5
S203MT-C40NA Miniature Circuit Breakers MCBs - 3+NP - C - 40 A image 6
MD01 thumbnail 3
S203MT-C40NA Miniature Circuit Breakers MCBs - 3+NP - C - 40 A thumbnail 4
S203MT-C40NA Miniature Circuit Breakers MCBs - 3+NP - C - 40 A thumbnail 5
S203MT-C40NA Miniature Circuit Breakers MCBs - 3+NP - C - 40 A thumbnail 6
S203MT-C40NA
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 4016779124287
MPN: 2CDS273446R0404
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S203MT-C40NA Miniature Circuit Breakers MCBs - 3+NP - C - 40 A
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 40A
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 40 A
Tension nominale 400 V
Caractéristique de déclenchement C
Nombre de pôles (total) 4
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4016779124287, 4016779133838
Niveau d’emballage 2 4053546060553
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 69 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Nombre de pôles protégés 3
Conducteur neutre à commutation simultanée Yes
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0.75-25 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -40-70 °C
Installation encastrée No
Équipement supplémentaire possible Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 15 kA
Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V 15 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Téléchargements
Description
S203MT-C40NA Miniature Circuit Breaker C-Char., 10kA, 40A, 3P, +NA