S203MT-C1.6NA Miniature Circuit Breaker - 3+NP - C - 1.6 A image 1
S203MT-C1,6NA
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 4016779771870
MPN: 2CDS273106R0974
Boîte: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S203MT-C1.6NA Miniature Circuit Breaker - 3+NP - C - 1.6 A
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs modulaires (MCB)
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 1.6 A
Tension nominale 400 V
Caractéristique de déclenchement C
Largeur en nombre d'espacements modulaires 4
Nombre de pôles (total) 4
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4016779829281
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 69 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Nombre de pôles protégés 3
Conducteur neutre à commutation simultanée Yes
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0-25 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0-25 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée No
Équipement supplémentaire possible Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 10 kA
Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V 15 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Téléchargements
Description
S200MT miniature circuit breakers are designed especially for traction and railway applications. Acc. NF F 16-101/102 the product range S200MT is classified with Exigence 3, enabling the use in all parts of the vehicle. They are current limiting and have two different tripping mechanisms, the delayed thermal tripping mechanism for overload protection and the electromechanic tripping mechanism for short circuit protection. They are available in different characteristics (C,D,K,Z), configurations (1P,1P+N,2P,3P,3P+N,4P), breaking capacities (up to 10 kA at 230/400 V AC) and rated currents (up to 63A). All MCBs of the product range S200MT comply with IEC/EN 60898-1 and IEC/EN 609 47-2. All system pro M compact accessories can be used. Including the bottom-fitting auxiliary contact S2C-Hxx providing the possibility of 50% space saving and the creation of group signals.