S203M-C25 Miniature Circuit Breaker - 3P - C - 25 A image 1
S203M-C25 Miniature Circuit Breaker - 3P - C - 25 A image 2
MD99 image 3
S203M-C25 Miniature Circuit Breaker - 3P - C - 25 A image 4
S203M-C25 Miniature Circuit Breaker - 3P - C - 25 A image 5
S203M-C25 Miniature Circuit Breaker - 3P - C - 25 A thumbnail 1
S203M-C25 Miniature Circuit Breaker - 3P - C - 25 A thumbnail 2
MD99 thumbnail 3
S203M-C25 Miniature Circuit Breaker - 3P - C - 25 A thumbnail 4
S203M-C25 Miniature Circuit Breaker - 3P - C - 25 A thumbnail 5
MCB S200M 3P D25 10kA
En stock chez le fournisseur
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 4016779550475
MPN: 2CDS273001R0254
Colis: 36
Boîte: 1
Palette: 1152
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: Sur demande
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S203M-C25 Miniature Circuit Breaker - 3P - C - 25 A
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 25A
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 25 A
Tension nominale 400 V
Caractéristique de déclenchement C
Largeur en nombre d'espacements modulaires 3
Nombre de pôles (total) 3
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 10 kA
Autres données techniques
Type de tension AC/DC
Profondeur d'encastrement 69 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Nombre de pôles protégés 3
Conducteur neutre à commutation simultanée No
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0-35 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0-25 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée No
Équipement supplémentaire possible Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 10 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 15 kA
Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V 25 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Téléchargements
Description
System pro M compact S200M miniature circuit breakers are current limiting. They have two different tripping mechanisms, the delayed thermal tripping mechanism for overload protection and the electromechanic tripping mechanism for short circuit protection. They are available in different characteristics (B,C,D,K,Z), configurations (1P,1P+N,2P,3P,3P+N,4P), breaking capacities (up to 10 kA at 230/400 V AC) and rated currents (up to 63A). All MCBs of the product range S200M comply with IEC/EN 60898-1 and IEC/EN 609 47-2, allowing the use for residential, commercial and industrial applications. Bottom-fitting auxiliary contact can be mounted on S200M to save 50% space.