S202UDC-Z25 Miniature Circuit Breaker - 2P - Z - 25 A image 1
S202UDC-Z25 Sicherungsautomat Z-Char., 14 kA, 25 A, 2P, UL489
EAN: 4016779825474
MPN: 2CDS272517R0518
Boîte: 5
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S202UDC-Z25 Miniature Circuit Breaker - 2P - Z - 25 A
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 25A
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 25 A
Tension nominale 125 V
Caractéristique de déclenchement Z
Largeur en nombre d'espacements modulaires 2
Nombre de pôles (total) 2
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 14 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4016779825856, 4016779825474
Autres données techniques
Type de tension DC
Profondeur d'encastrement 69 mm
Fréquence 0 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 2
Antidéflagrant FALSE
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 2
Conducteur neutre à commutation simultanée No
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0.75-25 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0-25 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée FALSE
Équipement supplémentaire possible Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 14 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV