S202MT-B40 Miniature Circuit Breaker - 2P - B - 40 A image 1
S202MT-B40
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 4016779875202
MPN: 2CDS272006R0405
Colis: 1
Boîte: 5
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S202MT-B40 Miniature Circuit Breaker - 2P - B - 40 A
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 40A
Pays d’origine* DE
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 40 A
Tension nominale 400 V
Caractéristique de déclenchement B
Largeur en nombre d'espacements modulaires 2
Nombre de pôles (total) 2
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 0 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4016779875202
Niveau d’emballage 2 4016779875202, 4016779870344
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 69 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 3
Antidéflagrant No
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0.75-25 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0.75-16 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée No
Équipement supplémentaire possible Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 10 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 0 kA
Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V 15 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Téléchargements
Description
Jistič S202MT-B40; určen pro drážní aplikace; In: 40 A; vypínací charakteristika: B