S202MR-K1.6 Miniature Circuit Breaker - 2P - K - 1.6 A image 2
MD01 thumbnail 1
S202MR-K1.6 Miniature Circuit Breaker - 2P - K - 1.6 A thumbnail 2
S202MR-K1,6 Sicherungsautomat K-Char., 10kA, 1,6A, 2P, RTT
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 4016779957779
MPN: 2CDS272437R0257
Boîte: 5
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S202MR-K1.6 Miniature Circuit Breaker - 2P - K - 1.6 A
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs modulaires (MCB)
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 1.6 A
Tension nominale 400 V
Caractéristique de déclenchement K
Largeur en nombre d'espacements modulaires 2
Nombre de pôles (total) 2
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 10 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4016779961462, 4016779957779
Niveau d’emballage 2 4016779981668, 4016779957779
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 69 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 2
Antidéflagrant FALSE
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0-35 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0-25 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée FALSE
Équipement supplémentaire possible Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 10 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 10 kA
Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V 10 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Téléchargements
Description
S202MR-K1,6 MCB K-Char., 10kA, 1,6A, 2P, RTT UL 1077, Ring Cable Lug