S201UDC-K25 Miniature Circuit Breaker - 1P - K - 25 A image 1
S201UDC-K25 Miniature Circuit Breaker - 1P - K - 25 A image 2
S201UDC-K25 Miniature Circuit Breaker - 1P - K - 25 A thumbnail 1
S201UDC-K25 Miniature Circuit Breaker - 1P - K - 25 A thumbnail 2
S201UDC-K25 Sicherungsautomat K-Char., 14 kA, 25 A, 1P
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 4016779826068
MPN: 2CDS271517R0517
Colis: 1
Boîte: 10
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: Sur demande
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S201UDC-K25 Miniature Circuit Breaker - 1P - K - 25 A
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 25A
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 25 A
Tension nominale 60 V
Caractéristique de déclenchement K
Largeur en nombre d'espacements modulaires 1
Nombre de pôles (total) 1
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 14 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4016779826068
Niveau d’emballage 2 4016779826440, 4016779826068
Autres données techniques
Type de tension DC
Profondeur d'encastrement 71 mm
Fréquence 0 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 2
Antidéflagrant No
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 1
Conducteur neutre à commutation simultanée No
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0.75-25 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0-25 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée No
Équipement supplémentaire possible Yes
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV