S201MT-D40 Miniature Circuit Breaker - 1P - D - 40 A image 1
S201MT-D40 Miniature Circuit Breaker - 1P - D - 40 A image 2
S201MT-D40 Miniature Circuit Breaker - 1P - D - 40 A thumbnail 1
S201MT-D40 Miniature Circuit Breaker - 1P - D - 40 A thumbnail 2
S201MT-D40
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 4016779876452
MPN: 2CDS271006R0401
Colis: 1
Boîte: 10
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S201MT-D40 Miniature Circuit Breaker - 1P - D - 40 A
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 40A
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 40 A
Tension nominale 230 V
Caractéristique de déclenchement D
Largeur en nombre d'espacements modulaires 1
Nombre de pôles (total) 1
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 10 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4016779876452
Niveau d’emballage 2 4016779871594, 4016779876452
Autres données techniques
Type de tension AC/DC
Profondeur d'encastrement 69 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0-25 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0-25 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée No
Équipement supplémentaire possible Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 10 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 15 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV